Erfolge in den 1990er Jahren

Nachfolgend finden Sie die Erfolge der Hahndorfer Radballer in den 1990er Jahren:

 

Niedersachsenmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Rolf Näther
 2. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Aufstieg zur 2. Bundesliga
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Rolf Näther
 
Bundespokal Jungamateure
 1. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 4. Platz  Michael Bartels / Torsten Heine
 
ALAPE Preis
 2. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Pierre Hübschke / Björn Daerr
 3. Platz:  Alexander Waack / Miehe
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 4. Platz:  Pierre Hübschke / Björn Daerr
 
Aufstieg zur 1. Bundesliga
 2. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 
Internationales Radballturnier
 5. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe

 

Bezirksmeisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke
 
Niedersachsenmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Henning Klauenberg / René Wolters
 5. Platz:  Jörg Linde / Christian Stoewenau
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 1. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop / Stefan Huter / Dieter Fricke /
 Henning Klauenberg
 
Internationales Radballturnier
 6. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 
ALAPE Preis
 3. Platz:  Thomas Düerkop / Michael Miehe

 

Bezirksmeisterschaft Jugend
 1. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke
 
Niedersachsenmeisterschaft  5er Radball
 1. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop / Stefan Huter / Dieter Fricke /
 Henning Klauenberg / Hubertus Miehe / Rüdiger Heine
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 3. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 5. Platz:  Oliver Waack / Jan Spaude
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 3. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke
 
Regionalmeisterschaften Junioren
 4. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke
 
Internationales Radballturnier
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 
Internationales Radballturnier
 2. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter

 

Bezirksmeisterschaft Schüler A
 4. Platz:  Oliver Waack / Jan Spaude
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 1. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 1. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Hubertus Miehe / Henning Klauenberg / Torsten Heine
 
Deutsche Meisterschaft 5er Radball
 4. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Hubertus Miehe / Henning Klauenberg / René Wolters
 
Aufstieg zur 1. Bundesliga
 1. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 
Länderkampf Deutschland - Dänemark
 Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 
ALAPE Preis
 3. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 4. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 
Internationales Radballturnier
 7. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 3. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 4. Platz:  Sebastian Bothe / Jeronimo Sadowski
 
Bezirksmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Oliver Waack / Sebastian Eli
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 4. Platz:  Sebastian Bothe / Jeronimo Sadowski
 5. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
 Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Oliver Waack / Sebastian Eli
 
 Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 1. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Henning Klauenberg / René Wolters
 
Deutsche Meisterschaft 5er Radball 
 5. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Hubertus Miehe / Henning Klauenberg / Torsten Heine / René Wolters
 
Internationales Radballturnier
 6. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 2. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 3. Platz:  Sebastian Bothe / Timor Chatamow
 
 Bezirksmeisterschaft Jugend
 4. Platz:  Sebastian Eli / Christoph Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 2. Platz:  Sebastian Bothe / Timor Chatamow
 3. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 3. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Henning Klauenberg / Hubertus Miehe / René Wolters
 
Deutsche Meisterschaft 5er Radball
 5. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Henning Klauenberg / Hubertus Miehe / Torsten Heine / René Wolters
 
Deutschlandpokal
 3. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 
Aufstieg in die 2. Bundesliga
 Dieter Fricke / Stefan Huter

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 2. Platz:  Sebastian Bothe / Julian Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 4. Platz:  Sebastian Bothe / Julian Miehe
 
 Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 1. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine / Henning Klauenberg /
 Hubertus Miehe
 
Deutsche Meisterschaft Schüler B
 8. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
 Deutsche Meisterschaft 5er Radball
 4. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Henning Klauenberg / Hubertus Miehe / Torsten Heine / René Wolters
 
Internationales Radballturnier
 4. Platz:  Stefan Huter / René Wolters
 
ALAPE Preis
 3. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 4. Platz:  Henning Klauenberg / Stefan Huter

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 3. Platz:  Julian Miehe / Christian Salzwedel
 6. Platz:  Hagen Wittig / Arne Stoewenau
 
Bezirksmeisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Bezirksmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 
Bezirksmeisterschaft Junioren
 4. Platz:  Tim Lehrmann / Oliver Waack
 
Niedersachenmeisterschaft Schüler B
 4. Platz:  Julian Miehe / Christian Salzwedel
 
Niedersachenmeisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Niedersachenmeisterschaft Jugend
 5. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 6. Platz:  Tim Lehrmann / Lutz Schubert
 
 Niedersachenmeisterschaft 5er Radball
 1. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine / Achim Brilz /
 Henning Klauenberg / Hubertus Miehe / Christoph Miehe
 
Niedersachsenpokal Schüler A
 2. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Niedersachsenpokal Jugend
 1. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 
Niedersachsenpokal Junioren
 6. Platz:  Tim Lehrmann / Oliver Waack
 
Internationales Radballturnier in der Schweiz
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Stefan Huter
 
ALAPE Preis
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 6. Platz:  Henning Klauenberg / Stefan Huter

aktuelle News