Erfolge in den 1980er Jahren

Nachfolgend finden Sie die Erfolge der Hahndorfer Radballer in den 1980er Jahren:

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 3. Platz:  Karsten Jakobi / Hubertus Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend B
 2. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend A
 3. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 
Niedersachsenmeisterschaft Herren
 2. Platz:  Dieter Heine / Herbert Oppermann
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend B
 5. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend A
 3. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
Deutsche Meisterschaft Schüler B (Bundespokal)
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 
Aufstieg Landesliga
 Rudolf Knoke / Matthias Peters

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 5. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 3. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 1. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Niedersachsenmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Achim Bürdeck / Michael Miehe
 3. Platz:  Dieter Heine / Herbert Oppermann
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 3. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 1. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Norddeutsche Meisterschaft Herren
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 2. Platz:  Dieter Heine / Herbert Oppermann
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 5. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 6. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend
 5. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 4. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 5. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 4. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 6. Platz:  Eike Wehrmann / Arne Borrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 2. Platz:  Karsten Jacobi / Hubertus Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 3. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 4. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 4. Platz:  Karsten Jacobi / Hubertus Miehe
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend
 4. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Deutsche Meisterschaft Schüler B
 4. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 1. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 4. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 3. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 5. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 4. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Schüler A
 7. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 7. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 
Deutsche Meisterschaft Jugend
 5. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 5. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 2. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 1. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 2. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 1. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 
Norddeutsche Meisterschaft Junioren
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Schüler A
 5. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 7. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 6. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Junioren
 6. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Deutsche Meisterschaft Jugend
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 6. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 7. Platz:  Eike Wehrmann / Arne Borrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 3. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 2. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 3. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 5. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Norddeutsche Meisterschaft Junioren
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 4. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Junioren
 5. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 6. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 7. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Jugend Länderpokal (für Niedersachsen)
 2. Platz:

 Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 Hubertus Miehe / René Wolters

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 4. Platz:  Torben Knoke / Arne Borrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 3. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 3. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 5. Platz:  Torben Knoke / Arne Borrmann
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 1. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 5. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Norddeutsche Meisterschaft  Junioren
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 4. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend
 2. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Junioren
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 5. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 7. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 
Deutsche Meisterschaft  Jugend
 7. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 
Deutsche Meisterschaft Junioren
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 
Deutscher Pokal (für Niedersachsen)
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 Hubertus Miehe / René Wolters

 

Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 1. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 3. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Niedersachsenmeisterschaft Herren
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 3. Platz:  Otto Ahrens / Rolf Näther
 6. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Norddeutsche Meisterschaft Junioren
 2. Platz:  Tibor Hauska / Gerrit Bartels
 3. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Niedersachsenpokal Herren
 1. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 3. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop
 4. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Bundespokal
 4. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter

 

Bezirksmeisterschaft Herren - Bezirksliga
 2. Platz:  Torsten Heine / Matthias Peters
 3. Platz:  Ralf Buschendorf / Ulrich Bartels
 
Bezirksmeisterschaft Herren - Verbandsliga
 5. Platz:  Michael Bartels / Tibor Hauska
 
Bezirksmeisterschaft Herren - Oberliga/Regionalliga
 1. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 3. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 4. Platz:  Otto Ahrens / Rolf Näther
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 2. Platz:  Gerrit Bartels / Tibor Hauska
 5. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 
Niedersachsenmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Otto Ahrens / Rolf Näther
 3. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 4. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 2. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop / Stefan Huter / Henning Klauenberg /
 Christian Stoewenau / Hubertus Miehe / Rolf Näther
 6. Platz:  Jörg Linde / Matthias Huter / Reinhold Appel / Rüdiger Heine /
 Dieter Fricke / René Wolters
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend
 4. Platz:  Sven Heller / Marc Sonnenberg
 
Norddeutsche Meisterschaft Junioren
 3. Platz:  Torsten Heine / Ralf Buschendorf
 5. Platz:  Gerrit Bartels / Tibor Hauska
 
Niedersachsenpokal Jugend
 5. Platz:  Sven Heller / Torben Knoke
 
Niedersachsenpokal Herren
 3. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop
 4. Platz:  Henning Klauenberg / Rolf Näther
 5. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 
Aufstieg zur 5er Radball Bundesliga
 4. Platz:  Michael Miehe / Hubertus Miehe / Thomas Düerkop / Stefan Huter /
 Hennings Klauenberg / Christian Stoewenau / Rolf Näther
 
Lehrgang Nachwuchskader Bund Deutscher Radfahrer (BDR)
 Rüdiger Heine / Christian Stoewenau

 

Niedersachsenmeisterschaft Oberliga
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Rolf Näther
 2. Platz:  Hubertus Miehe / René Wolters
 4. Platz:  Dieter Fricke  / Stefan Huter
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 2. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop / Stefan Huter / Henning Klauenberg /
 Christian Stoewenau / Hubertus Miehe / Rolf Näther
 5. Platz:  Jörg Linde / Matthias Huter / Rüdiger Heine / Reinhold Appel /
 Dieter Fricke / René Wolters
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Herren
 1. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop
 
Aufstieg zur 1. Bundesliga
 3. Platz:  Michael Miehe / Thomas Düerkop
 
Aufstieg zur 2. Bundesliga
 2. Platz:  Dieter Fricke  / Stefan Huter
 
Niedersachsenpokal
 4. Platz:  Dieter Fricke / Hubertus Miehe
 
Internationales Radballturnier
 6. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe

aktuelle News