Erfolge in den 1970er Jahren

Nachfolgend finden Sie die Erfolge der Hahndorfer Radballer in den 1970er Jahren:

 

Niedersachsenmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Dieter Heine / Herbert Oppermann
 7. Platz:  Otto Ahrens / Rolf Näther
 
Norddeutsche Meisterschaft Herren
 1. Platz:  Dieter Heine / Herbert Oppermann
 
Aufstieg in die Bundesliga
 Dieter Heine / Herbert Oppermann

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Michael Miehe / Matthias Peters
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 4. Platz:  Michael Miehe / Matthias Peters

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend B
 2. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 5. Platz:  Peters / Brilz
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend A
 4. Platz:  Werner Lüdecke / Hans Werner Bürdeck
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend A
 5. Platz:  Werner Lüdecke / Hans Werner Bürdeck
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Joachim Brilz / Michael Miehe

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 3. Platz:  Uwe Ott / Burkard Rösner
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend B
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 2. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend B
 1. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 2. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend B
 2. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 4. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke
 
Deutsche Meisterschaft Jugend B
 2. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 5. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 4. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 6. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend B
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend A
 2. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend B
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend A
 3. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend B
 2. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend A
 7. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 
Deutsche Meisterschaft Jugend B
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 6. Platz:  Matthias Huter / Uwe Ott
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend B
 5. Platz:  Dieter Fricke / Stefan Huter
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend A
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 3. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend A
 1. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 2. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend A
 2. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 6. Platz:  Günter Brilz / Matthias Peters
 
Deutsche Meisterschaft Jugend B
 2. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 2. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 5. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Rainer Stille / Uwe Ott
 3. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 4. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend A
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 2. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend A
 2. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Deutsche Meisterschaft Jugend A
 1. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 1. Platz:  Rainer Stille / Uwe Ott
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 4. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 6. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Europapokal in der Schweiz
 3. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 3. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend B
 5. Platz:  Stefan Huter / Uwe Ott
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend A
 1. Platz:  Dieter Fricke / Frank Müller
 
Niedersachsenmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Dieter Heine / Herbert Oppermann
 2. Platz:  Joachim Bürdeck / Michael Miehe
 
Norddeutsche Meisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Norddeutsche Meisterschaft Jugend A
 1. Platz:  Dieter Fricke / Frank Müller
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Nordwestdeutsche Meisterschaft Jugend A
 2. Platz:  Dieter Fricke / Frank Müller
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Thomas Düerkop / Rainer Stille
 
Deutsche Meisterschaft Jugend A
 4. Platz:  Dieter Fricke / Frank Müller
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Jörg Linde
 2. Platz:  Gunnar Hoppe / René Wolters
 3. Platz:  Rüdiger Heine / Christian Stoewenau

aktuelle News