Erfolge in den 2010 Jahren

Nachfolgend finden Sie die Erfolge der Hahndorfer Radballer in den 2010er Jahren:

 

Bezirksmeisterschaft U 13
   5. Platz:  Maximilian Fuhrmann / Gordon Blumenberg
 
Bezirksmeisterschaft U 15
   2. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
   6. Platz:  Kevin Kippenberg / Jan-Ole Schulze
 
Bezirksmeisterschaft U 19
   1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
   3. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 
Bezirksmeisterschaft Herren
   1. Platz:  Hagen Wittig / Oliver Waack
   2. Platz:  Alexander Waack / Pierre Hübschke
 
Niedersachsenmeisterschaft U 13
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenmeisterschaft U 19
   2. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
   3. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
   1. Platz:  Sven Lehmann / Hagen Wittig / Stefan Salzwedel /
 Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg / Danny Czwojdrak
 
Deutsche Meisterschaft U 13
   2. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenpokal U 13
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenpokal U 15
   6. Platz:  Kevin Kippenberg / Jan-Ole Schulze
 
Niedersachsenpokal Herren
   2. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

 

Bezirksmeisterschaft U 13
   2. Platz:  Maximilian Fuhrmann / Gordon Blumenberg
   4. Platz:  Finn Wiechens / Richard Günther
   5. Platz:  Matthis Leonard Grosche / Lars Sebastian Schade
 
Bezirksmeisterschaft U 15
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
   6. Platz:  Kevin Kippenberg / Jan-Ole Schulze
 
Bezirksmeisterschaft U 19
   1. Platz:  Julian Gatzke / Danny Czwojdrak
 
Niedersachsenmeisterschaft U 13
   3. Platz:  Finn Wiechens / Richard Günther
 
Niedersachsenmeisterschaft U 15
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenmeisterschaft U 19
   2. Platz:  Julian Gatzke / Danny Czwojdrak
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
   1. Platz:  Sven Lehmann / Hagen Wittig / Stefan Salzwedel /
 Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg / Danny Czwojdrak /
 Julian Gatzke
 
Deutsche Meisterschaft U 15
   4. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenpokal U 13
   4. Platz:  Finn Wiechens / Richard Günther
   6. Platz:  Matthis Leonard Grosche / Lars Sebastian Schade
   7. Platz:  Maximilian Fuhrmann / Gordon Blumenberg
 
Niedersachsenpokal U 15
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
   7. Platz:  Kevin Kippenberg / Jan-Ole Schulze
 
Niedersachsenpokal U 19
   1. Platz:  Julian Gatzke / Danny Czwojdrak
 
Finale Deutschlandpokal U 23
   4. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Aufstieg 5er Radball Bundesliga
   1. Platz:  Sven Lehmann / Hagen Wittig / Stefan Salzwedel /
Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg / Julian Gatzke

 

Bezirksmeisterschaft U 13
   4. Platz: Ike Jürgens / Mattes Schulze
 
Bezirksmeisterschaft U 15
   1. Platz:  Lars Sebastian Schade / Matthis Leonhard Grosche
 
Bezirksmeisterschaft U 17
   2. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller (U 15)
 
Niedersachsenmeisterschaft U 15
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
   5. Platz:  Finn Wiechens / Richard Günther
   6. Platz:  Lars Sebastian Schade / Matthis Leonhard Grosche
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
   1. Platz:  Sven Lehmann / Hagen Wittig / Stefan Salzwedel /
 Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg / Danny Czwojdrak /
 Julian Gatzke / Benedikt Jahn
 
Deutsche Meisterschaft U 15
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenpokal U 15
   3. Platz:  Finn Wiechens / Richard Günther
   4. Platz:  Lars Sebastian Schade / Matthis Leonhard Grosche
   5. Platz:  Maximillian Fuhrmann / Gordon Blumenberg
 
Niedersachsenpokal U 17 / U 19 
   4. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller (U 15)
 
Niedersachsenpokal Herren
   4. Platz:  Oliver Waack / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft U 13
   3. Platz: Ike Jürgens / Mattes Schulze
 
Niedersachsenmeisterschaft U 15
   4. Platz:  Lars Sebastian Schade / Finn Wiechens
 
Niedersachsenmeisterschaft U 17
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
   1. Platz:  Sven Lehmann / Hagen Wittig / Stefan Salzwedel /
 Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg / Danny Czwojdrak /
 Julian Gatzke / Benedikt Jahn
 
Deutsche Meisterschaft U 17
   3. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenpokal U 15
   2. Platz:  Finn Wiechens / Lars Sebastian Schade
   6. Platz:  Richard Günther / Matthis Leonhard Grosche
 
Niedersachsenpokal U 17 
   1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 

aktuelle News