Erfolge in den 2000er Jahren

Nachfolgend finden Sie die Erfolge der Hahndorfer Radballer in den 2000er Jahren:

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 2. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 3. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Bezirksmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Bezirksmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 
Bezirksmeisterschaft Junioren
 2. Platz:  Oliver Waack / Tim Lehrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 3. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 4. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 3. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 2. Platz:  Oliver Waack / Tim Lehrmann
 
Deutsche Meisterschaft 5er Radball
 4. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Hubertus Miehe / Henning Klauenberg / René Wolters
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 3. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 4. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenpokal Schüler A
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Niedersachsenpokal Jugend
 2. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 
Niedersachsenpokal Junioren
 5. Platz:  Oliver Waack / Tim Lehrmann
 
Niedersachsenpokal Herren
 1. Platz:  Klaus Bartels / Stefan Huter
 
ALAPE - Preis
 5. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Bezirksmeisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Bezirksmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Bezirksmeisterschaft Junioren
 2. Platz:  Sebastian Bothe / Tim Lehrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 5. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 3. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 1. Platz:  Achim Brilz / Dieter Fricke / Stefan Huter / Rüdiger Heine /
 Henning Klauenberg / Tim Lehrmann / Hubertus Miehe
 
Aufstieg in die 2. Bundesliga
 Dieter Fricke / Stefan Huter
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 4. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal Schüler A
 3. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Niedersachsenpokal Junioren
 5. Platz:  Sebastian Bothe / Henrik Eggers
 
Internationales Radballturnier
 3. Platz:  Henning Klauenberg / Stefan Huter
 
ALAPE Preis
 5. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Bezirksmeisterschaft Schüler A
 2. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 3. Platz:  Hagen Wittig  / Stefan Salzwedel
 
Bezirksmeisterschaft Jugend
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Bezirksmeisterschaft Herren
 5. Platz:  Sebastian Bothe / Tim Lehrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 3. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 5. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 1. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Aufstieg in die 2. Bundesliga
 Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 2. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal Schüler A
 3. Platz:  Julian Miehe  / Arne Stoewenau
 5. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenpokal Jugend
 2. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Dieter Heine Gedächnis Turnier
 4. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 5. Platz:  Henning Klauenberg / Stefan Huter

 

Bezirksmeisterschaft Schüler B
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 6. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 8. Platz:  Christian Plümer / Constantin Bodenstedt
 
Bezirksmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Hagen Wittig  / Stefan Salzwedel
 
Bezirksmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Bezirksmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Torsten Heine / Oliver Waack
 3. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 5. Platz:  Sebastian Bothe / Tim Lehrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 2. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 4. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 2. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Niedersachsenpokal Schüler A
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Deutsche Meisterschaft Schüler A
 5. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 7. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 12. Platz:  Christian Plümer / Constantin Bodenstedt
 
Aufstieg in die Verbansliga
 Torsten Heine / Oliver Waack

 

Niedersachsenmeisterschaft Schüler B
 3. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenmeisterschaft Schüler A
 3. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft Jugend
 2. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 4. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenmeisterschaft Junioren
 3. Platz:  Gernot Wittig / Marius Miehe
 
Deutsche Meisterschaft Jugend
 7. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Niedersachsenpokal Schüler B
 2. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenpokal Schüler A
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal Jugend
 1. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 2. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenpokal Herren
 1. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 4. Platz:  Oliver Waack / Stefan Huter
 
Junioren Länderkampf
 Julian Miehe / Arne Stoewenau

 

Bezirksmeisterschaft U 13
 1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 5. Platz:  Niklas Klauenberg / Moritz Ilauski
 
Bezirksmeisterschaft U 15
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Bezirksmeisterschaft U 17
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 5. Platz:  Johannes Griese / Constantin Bodenstedt
 
Bezirksmeisterschaft U 19
 2. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 6. Platz:  Sebastian Bothe / Tim Lehrmann
 
Niedersachsenmeisterschaft U 13
 2. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenmeisterschaft U 15
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft U 17
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenmeisterschaft U 19
 2. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Deutsche Meisterschaft U 17
 6. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Aufstieg in die 2. Bundesliga
 Henning Klauenberg / Stefan Huter
 
Niedersachsenpokal U 13
 1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenpokal U 15
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal U 17
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 9. Platz:  Johannes Griese / Constantin Bodenstedt
 
Niedersachsenpokal U 19
 1. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Niedersachsenpokal Herren
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Stefan Huter
 
Internationales Radballturnier
 6. Platz:  Rüdiger Heine / Hubertus Miehe

 

Bezirksmeisterschaft U 13
 2. Platz:  Niklas Klauenberg / Moritz Ilauski
 
Bezirksmeisterschaft U 15
 2. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Bezirksmeisterschaft U 17
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 7. Platz:  Johannes Griese / Constantin Bodenstedt
 
Bezirksmeisterschaft U 19
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Bezirksmeisterschaft Herren
 1. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 
Niedersachsenmeisterschaft U 13
 4. Platz:  Niklas Klauenberg / Moritz Ilauski
 
Niedersachsenmeisterschaft U 15
 3. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenmeisterschaft U 17
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft U 19
 2. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Aufsteig in die 2. Bundesliga
 Rüdiger Heine / Hubertus Miehe
 Oliver Waack / Hendrik Ibold
 
Niedersachsenpokal U 13
 2. Platz:  Niklas Klauenberg / Moritz Ilauski
 
Niedersachsenpokal U 15
 1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenpokal U 17
 2. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal U 19
 2. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenpokal Herren
 1. Platz:  Oliver Waack / Hendrik Ibold
 2. Platz:  Henning Klauenberg / Stefan Huter

 

Bezirksmeisterschaft U 15
 1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 3. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 
Bezirksmeisterschaft U 17
 2. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Bezirksmeisterschaft U 19
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenmeisterschaft U 15
 1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 6. Platz:  Domenic Bürdeck / Niklas Klauenberg
 
Niedersachsenmeisterschaft U 17
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft U 19
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Deutsche Meisterschaft U 17
 6. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal U 15
 2. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 3. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 
Niedersachsenpokal U 17
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal U 19
 1. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel
 
Niedersachsenpokal Herren
 1. Platz:  Henning Klauenberg / Stefan Huter
 4. Platz:  Julian Miehe / Arne Stoewenau
 5. Platz:  Hagen Wittig / Stefan Salzwedel

 

Bezirksmeisterschaft Einrad
 6. Platz:  Jelka Schecke / Anna-Lina Schiller / Felizitas Buhl /
 Joe-Ann Woods
 
Bezirksmeisterschaft U 13
 1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Bezirksmeisterschaft U 17
 2. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 3. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 
Niedersachsenmeisterschaft U 13
 6. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenmeisterschaft U 17
 1. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 2. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenmeisterschaft U 19
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 1. Platz:  Hendrik Ibold / Oliver Waack / Hagen Wittig / Stefan Salzwedel /
 Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe / Dieter Fricke
 
Deutsche Meisterschaft U 19
 6. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
Aufstieg in die 2. Bundesliga
 Henning Klauenberg / Stefan Huter
 
Bezirkspokal Einrad
 5. Platz:  Jelka Schecke / Anna-Linn Schiller / Felizitas Buhl /
 Marie-Sophie Reichardt
 13. Platz:  Jana Giesler / Bente Schecke / Jana Banse / J. Schleicher
 
Niedersachsenpokal U 13
 4. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenpokal U 17
 1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 2. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 
Niedersachsenpokal U 19
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenpokal Herren
 2. Platz:  Rüdiger Heine / Stefan Huter
 
Sichtungslehrgang des BDR für U 19
 Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

 

Bezirksmeisterschaft Einrad
 6. Platz:  Jana Giesler / Bente Schecke / Jana Banse / Milena Schleicher /
 j. Schleicher / Leoni Heine / Soraya Hennen
 
Niedersachsenmeisterschaft U 13
 2. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenmeisterschaft U 17
 1. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 5. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 
Niedersachsenmeisterschaft U 19
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Niedersachsenmeisterschaft 5er Radball
 2. Platz:  Oliver Waack / Hagen Wittig / Stefan Salzwedel /
 Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg
 
Deutsche Meisterschaft U 19
 6. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 
Bezirkspokal Einrad
 6. Platz:  Jana Giesler / Bente Schecke / Jana Banse / J. Schleicher /
 Milena Schleicher / Leoni Heine / Soraya Hennen
 7. Platz:  Jelka Schecke / Anna-Lina Schiller / Felizitas Buhl /
 Marie-Sophie Reichardt
 
Niedersachsenpokal U 13
 1. Platz:  Jannis Gatzke / Robin Schiller
 
Niedersachsenpokal U 17
 1. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt
 3. Platz:  Domenic Bürdeck / Danny Czwojdrak
 
Niedersachsenpokal Herren
 1. Platz:  Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe
 4. Platz:  Hagen Wittig / Oliver Waack
 5. Platz:  Rüdiger Heine / Stefan Huter
 
DM Ravanche Turnier U 17
 9. Platz:  Julian Gatzke / Niklas Bodenstedt

aktuelle News