Vorsitzende

nach Gründung (26.07.1905) des R.C. „Germania“ Hahndorf

 R. Oppermann  1905 - 1911
 H. Blumenberg  1911 - 1912
 W. Lehrke  1912 - 1914
I. Weltkrieg 28.07.1914 bis 11.11.1918 
 W. Lehrke  1919 - 1921
 H. Blumenberg  1921 - 1925
 A. Hausmann  1925 - 1926
 H. Maibaum  1926 - 1928
 W. Lehrke  1928 - 1931
 K. Warnecke  1931 - 1933
 W. Eggers  1933 - 1934
 H. Sergel  1934 - 1939
 W. Bartels  1939 bis zum Ausbruch II. Weltkrieg
 II. Weltkrieg 01.09.1939 bis 08.05.1945
 W. Wissel  1949 - 1950
 O. Ahrens sen.  1950 - 1980
 H. Oppermann  1980 - 1988
 O. Ahrens jun.  1988 - 1996
 J. Linde  1996 - 2014
H.-J. Salzwedel  2014 -

aktuelle News